keyvisual



Aktuell
Termine
Übungsleiter
Sportgruppen
Hallenzeiten
Volleyball
Berichte/Bilder
Geschichte
Vorstand
Satzung
Mitglied werden
Links
Impressum

Hier stellen sich unsere

aktiven Übungsleiter und Helfer vor:

 

 

 

 

 

  

 

 

 Melanie Althöfer- Kamholz

 Übungsleiterin C

 

 

 Heike Berentz

 Übungsleiterin C

 

 15 Jahre Erfahrung im Bereich Aerobic, Fitnesstraining  
 und Step-Aerobic
 Regelmäßige Teilnahme an Fortbildungen

 

Stephanie Bierkämper

 Stephanie Bierkämper                 

 Übungsleiterin C

 Übungsleiterin B (Haltung & Bewegung)

 

 

                    

  Julia Kopelke

 Volleyball Trainerin C                       

 

 

 

 

 

 

 Inge Freitag              

 Übungsleiterin C

 

Claudia Hoffmann                        

Übungsleiterin C

 

Renate Hübsche                         

Übungsleiterin C

 

 

 

 

 

 

 Sandra Wiemhoff            

 Übungsleiterin C

 

 

 

  Yeliz Kurt   

 Übungsleiterin C

  

Murtaza Karaoglu                    

Übungsleiter C

 

Max Matthies                               

Sportabzeichenabnehmer

 

Dagmar Miska     

Sportabzeichenabnehmerin

 

 Detlef Buhl

 Volleyball C-Trainer

 

Manfred Ott                            

Fachwart Radsport

Übungsleiter C

 

Ursula Persohn
Übungsleiterin C

 

 

 

Erwin Poremba         

Übungsleiter C

 

Jolanta Schmidt                          

Übungsleiterin C

 

Susanne Vestweber                       

Fachwartin Breitensort

Sportabzeichenbeauftragte

Walkingbetreuerin (Basic 1 & 2)

 

  

 

 

Raphaela Warning                     

Übungsleiterin C               

 

Silke Werner                                   

Übungsleiterin C

 

Sara Wetter                                 

Volleyball C Trainerin

 

 

Bernd Wiemhoff                           

Übungsleiter C 

Walkingbetreuer (Basic 1 & 2)

Sportabzeichenabnehmer

 

Ellen Wiemhoff

Ellen Wiemhoff                                

 Übungsleiterin C

 Übungsleiterin B

 Übungsleiterin P

Walkingbetreuerin (Basic 1 & 2)

Sportabzeichenabnehmerin

 

 

 Jan Wiemhoff                                  

 Übungsleiter C

 Sportabzeichenabnehmer

 

 

 Heinz Wiese                                    

 Fachwart Volleyball

 Übungsleiter C

  

 

 

 

Lena Fehrmann

 

Gruppenhelfer

 

 

  

 

Alina Pohlmann                         

Gruppenhelferin

 

 

 

 

 

 

Michelle Wetter        

Gruppenhelferin       

 

 

  

 

 

 

 

 

Top
Aus gesetzlichen Gründen distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von Inhalt und Gestaltung aller Seiten,  | die nicht zu unserer eigenen Domain gehören, jedoch durch einen Link von unseren Seiten aus erreicht werden können.